Биржа фриланса
образовательной тематики

Введение к курсовой работе с примером

Введение к курсовой работе является отправной точкой проекта. Написать правильно и грамотно введение, значит обеспечить отличное выполнение всего курсового исследования. По нему удобно ориентироваться, благодаря грамотному оформлению данного раздела, невозможно сбиться с верного пути в ходе работы над всем проектом.

В данной части прописывается ряд определенных задач, указывается теоретическая и практическая ценность, а затем пишется заключение, благодаря изложенным во вводном разделе данным.

Структура введения

Сочинять введение необходимо, придерживаясь стандартов и общих форм оформления. Структура вводного раздела состоит из следующих частей:

  • вводных предложений;
  • объекта, который необходимо исследовать;
  • предмета, о котором выполняется написание;
  • цели проекта;
  • задач, поставленных студентом;
  • методологической основы исследования.

Правильнее всего будет, если приступить к написанию вводной части в конце выполнения основной работы. После раскрытия темы, становится понятна сущность проблемы, актуальность темы. Отсеиваются определенные способы или используются незапланированные приемы обработки информации, сбор доказательств, привлекаются дополнительные источники сведений. Имея на руках полностью раскрытую тему, автору остается лишь в краткой форме изложить этапы пути, которые он прошел.

Оформление введения

Чтобы получить отличную оценку, чрезвычайно важно уделить введению особое внимание. Преподаватели всегда изучают данный раздел и отталкиваются от него, поэтому важно соблюдать правила:

  • стандартным размером введения в курсовую работу считается не более десяти процентов всего объема материала или 1-2 страницы;
  • шрифт Times New Roman не меньше 12 кегля;
  • межстрочный интервал – 1,5;
  • отступ полей с левой стороны – 3 см, с правой – 1,5 см, снизу и сверху – по 2 см;
  • заголовок пишется прописными буквами, не подчеркивается и не заканчивается точкой.

Пример введения к курсовой работе

В качестве примера, рассмотрим курсовую работу по предмету педагогика, тема: «Развитие творческого потенциала у учеников на занятиях по технологии».

Такую тему можно назвать актуальной, так как в наши дни трудно представить общество, в котором отсутствуют творчески одаренные люди, способные использовать свои навыки на практике, чтобы усовершенствовать старые и проектировать новые объекты деятельности человека. Основная задача образовательной системы – создать благоприятную среду, в которой детям будет комфортно развиваться с творческой стороны, даже на занятиях по технологии.

Целью курсовой работы является детальное изучение инструментов педагогики, которые нацелены на развитие творческого потенциала школьников. Также исследование способов и форм применения их на практике во время занятий по технологиям.

Чтобы осуществить обозначенную цель, необходимо:

  • изучить психологически педагогическую литературу по исследуемой теме;
  • сформулировать основные понятия, касающиеся темы изыскания;
  • посетить и проанализировать занятия по технологиям;
  • разработать мероприятия, способствующие раскрытию творческого потенциала учеников на занятиях по технологии.

Объектом исследования является методика преподавания технологии. Предметом исследования являются инструментарии по педагогике, применяемые учителями, чтобы развивать способности к творчеству. Методологическая основа для исследования – научные труды, написанные известными отечественными и зарубежными педагогами и психологами. Базой исследования служат публикации, которые посвящены развитию творческого потенциала у детей. Практическая база исследования – один из классов средней образовательной школы.

Введение является не менее важной частью, чем основная работа, так как от него зависит раскрытие дальнейшего материала и переход к важному заключению. Проживая в таком городе, как Москва, студенты часто сталкиваются с проблемой нехватки времени. Многие студенты таких вузов, как Московский государственный университет, Государственный университет управления и других, уже давно упростили свою жизнь и заказывают написание объемных работ на бирже Академкин у специалистов своего дела. Не отставай от темпа Москвы – умей правильно ставить приоритеты в своей жизни.

Читать следующую статью: О чем писать в курсовой работе

Войдите в личный кабинет

Регистрация на сервисе,
как заказчик